«Женские» болезни имеют опасные последствия

31 авг, 09:24

Простудились, но к врачу идти неохота, (страшно, нет времени)? Зря – считают гинекологи, которые располагают статистикой осложнений одного из наиболее распространенных женских заболеваний – воспаления придатков.

Об этих последствиях, о которых непременно нужно быть в курсе, так как они тяжелы. Ведь воспалительные заболевания придатков опасны именно тем, что приводят ко многим серьезным нарушениям. Ужас перед таким финалом, пожалуй, должен заставить забыть о страхе перед гинекологическим креслом.

Самое распространенное осложнения – это нарушения менструального цикла, или дисменорея, которая проявляется по–разному у разных женщин:

Помимо нарушения менструальной функции, воспаление придатков – хронический аднексит – может стать причиной куда более серьезных патологий.

Частые обострения хронического аднексита рискуют снизить либидо! И нужно обязательно обратиться к гинекологу, если у вас участились походы «по–маленькому», но вы полностью уверены, что не попали «в положение». Дело в том, что такой симптом может возникать при опухолях матки и яичников — как при доброкачественных, так и злокачественных.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398777.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua