Насколько безопасно лечение корневых каналов

30 авг, 09:44

Высокий процент хронических заболеваний, прежде всего сердечнососудистых, можно объяснить состоянием корневых каналов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

После болезней кровообращения и сердца следующими в группе риска находятся суставы, которые может поразить артрит и ревматизм, за ними следуют головной мозг и нервная система (рассеянный склероз). По словам доктора Джорджа Мейнига, одного из основателей Американской ассоциации эндодонтистов, эти хронические заболевания связаны с проблемами неправильного лечения корневых каналов. «Почти 60 миллионов корневых каналов проводится в год и пациентов дезинформируют, что это безопасная и безвредная процедура», – заявил специалист.

Это шокирует, но еще давно специалисты из клиники Майо обнаружили, что бактерии и токсины от корня и каналов зуба могут проникать в кровоток и таким образом добраться до любой точки в организме и стать причиной болезни в отдельной ткани или органе. Другие ученые пошли дальше и узнали, что многие дегенеративные заболевания берут начало в глубине корневого канала.

Зуб имеет несколько слоев, во–первых, эмаль, второй слой дентина и внутреннее ядро – пульпу. Крошечные волокна выходят из зуба и переплетаются с волокнами выходит из кости – так они объединяются в периодонтальную связку. Зачастую при плохой гигиене и различных проблемах с зубами и пародонтом это инкубатор для миллиардов бактерий.

В то время как ваши зубы могут выглядеть и чувствовать себя хорошо после процедуры, реальность такова, что это нереально удалить все бактерии из зуба – так как невозможно стерилизовать эти дополнительные каналы. После лечения корневого канала остаются анаэробные бактерии, которые будут продолжать процветать внутри и вокруг зуба и пародонта, провоцируя в дальнейшем многочисленные проблемы со здоровьем.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398769.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua