Обезболивающие таблетки можно заменить вишнями

29 авг, 09:04

Вишни можно считать первой линией обороны от боли и воспалительных заболеваний, – утверждают американские ученые. Множество испытаний подтверждают эффективность вишни как обезболивающего средства.

Согласно результатам испытаний по изучению влияния вишни на выраженность боли после интенсивных физических упражнений, эти ягоды весьма эффективны. Ученые провели испытание с участием бегунов, которые пробежали изнурительную эстафету. Ученые обнаружили, что бегуны, которые потребляли терпкий вишневый сок, ощущали меньше боли в мышцах после гонки. У этих бегунов также отметились более низкие уровни воспаления, восстановление после физических нагрузок заняло значительно меньше времени.

В другом исследовании вишневый сок продемонстрировал не только болеутоляющий эффект, но и положительное воздействие на сохранение мышечной функции. Исследования обнаружили, что сок вишни защищает от воспалительных и дегенеративных заболеваний, таких как, метаболический синдром или даже болезнь Альцгеймера.

Пилотное исследование экспертов из научно–исследовательского института в Бейлоре показало, что вишни помогал пациентам с остеоартритом не только тем, что уменьшаль боль – он также повышал функции суставов. А ученые Бостонского университета доказали, что экстракт вишни снижает риск приступов подагры.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398758.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua