Болтовня полезна для женского здоровья

17 сен, 13:44

Ученые доказали, что сплетни и беззаботные разговоры делают женщин здоровее и счастливее. Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых из университета штата Мичиган, результаты которого они опубликовали в журнале Hormones and Behaviour.

Они установили, что болтовня повышает уровень гормона прогестерона, который отвечает за противодействие тревоге и стрессу. С психологической точки зрения женщин делает счастливее укрепление межличностных связей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Очень важно установить связь между биологическими процессами и социальной жизнью людей", - отметила глава исследовательской группы Стефани Браун.

В ходе опыта 160 студенток были разделены на две группы. В первой группе девушки, выбрав себе пару, устанавливали знакомство с помощью двух вопросов: "с кем из известных личностей ты бы поужинала?" и "какое твое самое большое достижение?".

Девушкам из второй группы было предложено ознакомиться с исследованием по ботанике. Спустя 20 минут авторы исследования зафиксировали, что в группе, где добровольцы общались, их уровень прогестерона повысился или остался прежним, в то время, как у девушек, читавших научный текст, уровень гормона значительно упал.

"Результаты исследования помогут понять, почему общительные люди чувствуют себя счастливее и живут дольше, чем замкнутые или социально изолированные", - резюмирует Стефани Браун

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398748.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua