Борьба с ожирением: два в одном

16 сен, 16:44

Один из тренеров голливудских знаменитостей помогает им скинуть лишний вес, а заодно и их домашним любимцам.

Фитнес-гуру из Беверли Хиллз Гуннар Петерсон (Gunnar Peterson), известный как человек, помогающий оставаться в форме, таким знаменитостям как Дженнифер Лопес и Сильвестр Сталлоне, создал серию видеофильмов для тренировок людей со своими собаками и кошками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Речь идет о поддержании физической формы вместе с вашим любимцем", - сказал Петерсон из Лос-Анджелеса, - "У нас становится все меньше времени, так что мы объединили два в одном".

И как раз вовремя. Ветврачи говорят, что с увеличением талии людей увеличивается масса и, соответственно, ухудшается здоровье пушистых друзей.

"Подобно тому, как мы стали нацией толстяков, мы воспитываем у себя на коленях «нацию» ожиревших домашних животных," - сказал д-р Эрнест Уорд (Ernest Ward), президент Ассоциации по предупреждению ожирения домашних животных (APOP), группы врачей занимающихся борьбой с ожирением среди животных.

«Более 44 процентов собак, и 57 процентов кошек по сегодняшним оценкам, имеют избыточный вес или ожирение», - сказал он, сославшись на последние исследования APOP.

В интервью из Калабаш, Северная Каролина Уорд добавил, что, когда он окончил ветеринарную школу 17 лет назад, ожирение домашних животных не было проблемой.

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398745.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua