Валентина Коновалова: «Спасибо Луганскому землячеству за заботу о наших детях»

26 авг, 08:30

Станица Луганская находится на линии соприкосновения, соответственно, дети каждый день слышат взрывы. Чтобы они как-то отвлеклись и увидели с мирную жизнь, Международная общественная организация «Луганское землячество» оганизовала для них экскурсию по Киеву. Один день пребывания в Киеве для 47 ребят Станично-Луганского района был ярким и насыщенным.

«Станица Луганская – прифронтовая зона, здесь практически не умолкают канонады. Только за последнюю неделю в результате боевых действий сгорело три частных дома, — поделилась с нами Валентина Федоровна Коновалова, — мы стараемся отвлечь детей от ужасов войны, которые они практически каждый день испытывают. Отправляем их в оздоровительные лагеря, устраиваем экскурсии, проводим различные мероприятия. Минувшую ночь тоже мы спали неспокойно, взрывы и залпы громыхали без умолку. Но, не смотря ни на что – жизнь продолжается, и мы планируем принять активное участие в праздновании Дня флага и Дня независимости. Мы постоянно просим о помощи для наших детей всевозможные организации, и поверьте, даже в наше время не все откликаются. А Луганское землячество – всегда отзывается на наши просьбы и всячески помогает нашим детям. Огромную благодарность хочу выразить по просьбе наших детей и от себя лично председателю МОО «Луганское землячество» Вадиму Горану. Благодарим за вашу благотворительную деятельность и труд на благо наших детей. Пусть Ваше дело будет успешным, а наша дружба будет еще крепче».

Как рассказала нам и.о. начальника отдела образования Станично-Луганского района Валентина Федоровна Коновалова, этот день в Киеве останется в памяти ребят надолго.

Дети после приезда домой с восторгами
рассказывали о поездке. Им понравилось все: интересный маршрут, в ходе которого ребята смогли познакомиться с историей нашей страны и подробный рассказ экскурсовода Оксаны, и музеи. Андреевский спуск, музей Ивана Кавалеридзе, музей Булгакова и экскурсия по Подолу, Контрактовая площадь, Киево-Могилянская академия и памятник Григорию Сковороде – все было интересно детям.

Дети и их учителя благодарят руководителя землячества Вадима Горана и всех, кто помог в организации интересной экскурсии, от которой у них останутся только яркие воспоминания.

Наталья Гончарова


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398671.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua