Беременность и уход за кожей

30 авг, 19:04

В период беременности кожа может стать сухой, жирной, возможна сыпь. Влияние изменения гормонального фона особенно заметно в первые три месяца беременности. Так, как же решить проблемы с кожей и при этом не повредить будущему малышу.

Из-за увеличения уровня гормонов возрастает количество кожного сала, соответственно, кожа становится жирной и появляются угри.

Учти, что привычными средствами от угревой сыпи тебе пользоваться нельзя, особенно в первые три месяца, когда плод только формируется. Стоит отказаться от использования косметики и средств, в состав которых входит гликолевая или салициловая кислоты, а также альфа и бетагидроксидные кислоты. Всегда проверяй состав средства перед покупкой.

Также стоит отказаться от средств с содержанием витамина А. Не используй кремы с ретинолом или антибиотики.

По истечении первых трех месяцев беременности можешь начинать пользоваться косметикой без жира и косметическими очищающими средствами местного применения.

Для того чтобы справиться с повышенной жирностью кожи в данный период можно посоветовать применять мягкие отшелушивающие средства два раза в день.

Раза три в неделю балуй кожу скрабом, который проводит очищение не химическими препаратами, а содержит мелкие ошелушивающие частички (например, перемолотые персиковые косточки).

Маску для очищения кожи используй раз в неделю.

Возьми за правило промокать лицо салфетками в течение дня, чтобы избавиться от излишков жира.

Другая проблема, с которой можно столкнуться в период ожидания ребенка - это сухость кожи.

Организму необходимо огромное количество жидкости. В этот период лицо, ступни и руки могут сильнее нуждаться во влаге, чем другие части тела.

Запомни: как и в случае с препаратами против угревой сыпи, лекарства на основе кортизона и гидрокортизона поглощаются организмом и могут навредить ребенку.

Пользуйся увлажняющими кремами, которые не позволят влаге испариться с кожи. Вместе с тем пей больше воды, чтобы увлажнить кожу изнутри.

Два раза в день используй пенку для умывания, на которой есть пометка для сухой кожи.

Пользуйся солнцезащитными, смягчающими средствами.

Шелушение кожи устраняй при помощи скрабов, которые отшелушивают клеточки не химическим путем, а механическим. Увлажняющую маску используй раз в неделю.

Если есть возможность, то приобрети увлажнитель воздуха. Он необходим для поддержания приемлемой влажности помещения. Принимая душ или ванну, используй не гель или крем для душа, а масло.

Опять-таки, выбирая все эти средства, обращай внимание на пометки, сделанные по поводу противопоказаний, чтобы даже самое невинное на первый взгляд средство не повредило ребенку.

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398496.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua