16 советов правильного питания

29 авг, 17:24

Успешные модели утверждают, что единственный способ сохранить стройность фигуры - употреблять с пищей такое количество калорий, которое в состоянии израсходовать организм. И не больше! Иными словами, нужно есть только тогда; когда действительно этого хочется. Никакие другие способы, не оказывают должного действия.

1. Ешьте натуральную пищу (и как можно меньше промышленно переработанных продуктов). Натуральная пища - это такая пища, которая добывается путем сбора урожая, дойки, охоты и рыбной ловли и не подвергается механической обработке с добавлением химических веществ.2. Ешьте больше куриного мяса. Это - постный источник трипрофана - аминокислоты, стимулирующей выработку головным мозгом серотонина, так называемого \"гормона счастья\".3. Не пропускайте основные приемы пищи.

Если организм длительное время не получает питания, уровень сахара в крови падает, усиливая желание съесть что-либо сладкое и увеличивая потребность в легком перекусывании.4. Ешьте в 4 раза больше овощей, чем протеиносодержащих продуктов (мяса, рыбы, яиц, сыра) и карбогидратов (риса, хлеба, картофеля).5. Никогда не съедайте за раз пищи больше, чем может уместиться в руках, сложенных в виде чаши.6. Ешьте 5 порций фруктов/овощей каждый день - свежих, замороженных или сухих. Это не так трудно, как может показаться. Стакан сока на завтрак, большая тарелка салата на ланч следом за кусочком фрукта и 2 овоща во время ужина.7. Не сдерживайте себя, если очень хочется что-либо съесть.

В результате насилия над собственной природой желание будет только возрастать. Включайте пищу, которую любите, в свой ежедневный рацион, но только в небольших количествах.8. Употребляя вкусную и питательную пищу, можно получить удовольствие. В этом случае вероятность того, что на десерт захочется шоколад, очень мала.9. Старайтесь есть красное мясо не чаще 3 раз в неделю, таким образом можно избежать накопления шлаков в организме. Вместо мяса ешьте рыбу.10. Ешьте больше орехов и семечек и меньше печенья и пирожных.11. Чаще употребляйте в пищу соевый соус и белое вино, а также в больших количествах имбирь и чеснок - они обладают великолепным очищающим действием.

12. Ешьте меньше сливочного масла, сметаны и сыров и больше растительных масел.13. В ресторане заказывайте для себя легкое первое блюдо, с тем чтобы оставить в желудке место для пудинга и не ощущать при этом тяжести.14. Употребление в пищу чрезмерного количества карбогидратов автоматически увеличивает жировые отложения на теле.15. Вместо мороженого ешьте свежие или сушеные фрукты или пудинг.16. Если очень хочется что-либо съесть, не отказывайте себе в удовольствии. Но только в небольшом количестве

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398478.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua