Какие вопросы задать врачу в роддоме

29 авг, 10:24

Наконец вы остановили выбор на родильном доме и враче, который будет принимать роды. У вас есть волнующие вопросы, которые вы хотите задать доктору? Приготовьте список, чтоб ничего не упустить.

1. С какого срока вас врач будет наблюдать?2. Врач имеет возможность выехать на роды, если это будет не его смена?

3. Кто будет принимать роды, если врач по каким-то причинам не может приехать?

4. В какой роддом и к какому врачу вас определят, если роддом неожиданно закроется на мойку?5. До какого срока врач не будет настаивать на стимуляции родов?

6. Когда нужно придти в роддом и что нужно взять с собой?7. Разрешается ли брать воду в родовую палату?8. Что можно брать с собой в родовую и послеродовую палату?

9. Где вы будете лежать, если в роддоме не будет свободной палаты?10. Все ли лекарства есть в наличии, и какие, если что, могут понадобиться?11. Можно ли принимать удобные позы во время схваток (к примеру, вертикальные роды)?12. Будут ли зашивать разрывы? Под каким видом анестезии? Или просто сделают надрезы заранее (часто практикуется в роддомах)?13. Если возникнет необходимость в кесаревом сечении, кто будет его делать? Под каким видом анестезии?14. Есть ли отделение реанимации?15. Кладут ли ребенка на живот и разрешают ли сразу приложить к груди?16. Можно ли рожать с мужем?17. Если я рожаю с мужем, какие документы нужно предоставить?18. Что мужу брать в родзал можно и во что он должен быть одет?19. Можно ли мужу принести на роды фотоаппарат или камеру?20. На какое количество человек рассчитана послеродовая палата?

21. Делают ли ребенку сразу прививки? Какие? Будут ли вас ставить заранее в курс дела о том, какие препараты ему дают?22. Если вам не понравятся условия, то можно ли перевестись в платную палату и сколько это будет стоить?23. На какой день из роддома выпишут при отсутствии каких-либо проблем?

 happywoman.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398472.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua