Правильно подобранное одеяло: залог полноценного сна

28 авг, 18:24

Хороший сон является одной из важнейших составляющих качества жизни каждого человека. От того, насколько мы отдохнули ночью, порой зависит настроение и внутреннее состояние в течении всего последующего дня. Среди множества аксессуаров создающих атмосферу комфорта, главным считается одеяло.


Оно, как ни что другое способно согреть холодными зимними ночами и подарить чувство блаженства после тяжелого насыщенного дня. В наше время множество специализированных магазинов готово предложить широкий выбор качественных принадлежностей для сна. Покупателю доступны одеяла из верблюжьей и овечьей шерсти, бамбука, лебяжьего и гусиного пуха, шелковые, ватные и синтетические (на основе синтепона, полиэфира или холофайбера). Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и функциональные особенности.

Как выбрать достойного «спутника для сна»
Чтобы ночной отдых приносил максимальную пользу, спальные принадлежности должны подбираться с учетом индивидуальных особенностей каждого человека. Выбор оптимально подходящего одеяла осуществляется по следующим параметрам:

•Влияние наполнителя на организм. Перед тем как приобрести понравившийся спальный аксессуар, следует уточнить, какие материалы в него включены, и не возникнет ли у вас на них аллергии. Если негативные реакции все-таки возможны, то лучше отказаться от натуральных наполнителей, какими бы привлекательными они не казались. Лучшим выходом в таких случаях станут гипоаллергенные синтетические одеяла, изысканность и разнообразие которых сможет удовлетворить даже самого требовательного покупателя.
•Способ прошивки. От способа закрепляющего простегивания во многом зависит срок службы одеяла. Изделие, прошитое квадратами, намного надежнее вариантов со швами в виде полос.
•Материал. Выбирая качественное одеяло с наполнителем, особое внимание следует обратить на материал, из которого сделан чехол. Только натуральные крепкие ткани способны обеспечить нормальный воздухообмен и сохранить структуру изделия от разрывов.
•Размер. Подбирается в строгом соответствии с ростом человека, который намерен им укрываться. При этом само изделие должно превышать ростовой показатель как минимум на 20 см. Семейным парам, любителям соревнований «по ночному перетягиванию», отлично подойдут двуспальное одеяла из овечьей шерсти, а ценителям личного пространства — полуторные.


Удобство сна – вещь сугубо индивидуальная. Каждый отдельный человек имеет абсолютно разное ощущение температурных показателей и, соответственно, разную реакцию организма на их изменение. Если одному даже в самые лютые морозы достаточно простого одеяла из верблюжьей шерсти, то другому и плотное пуховое может показаться недостаточно теплым. Поэтому, совершая покупку удобного «защитника от ночного холода», необходимо, прежде всего, руководствоваться потребностями собственного тела.

1000sekretov.net

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398406.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua