Почему выбрать цвет волос не просто

26 авг, 18:24

Многие женщины чувствуют потребность раз в несколько лет кардинально изменить свою внешность. Для начала — поменять цвет волос. Как узнать, какой цвет вам подойдет и действительно ли вы готовы к перемене цвета волос морально и материально.


Смена цвета волос преображает женщину больше, чем любые другие изменения внешности. Нередко она несет за собой перемены в поведении, характере и образе жизни. А про гардероб и говорить не приходится.

Какой же выбрать цвет волос лучше всего?

Стать блондинкой?
•Этот цвет вам подойдет, если в детстве вы были природной блондинкой, даже если потом волосы потемнели. Если летом ваши волосы легко выгорают, то легко оценить, как вам идет более светлый цвет волос.
•Светлые волосы придадут вашему облику мягкость, нежность, мечтательность и беззащитность. Осветлив волосы,  придется поменять гардероб. Яркие насыщенные тона лучше сменить на мягкие и спокойные.
•Быть блондинкой – удовольствие не дешевое. Нужно регулярно подкрашивать волосы, чтобы не было темных корней, поддерживать чистый тон выбранного цвета. Придется сменить макияж на менее яркий.
•Критично оцените состояние вашей кожи. Слишком светлые волосы украшают только здоровую и ухоженную кожу идеально нежного оттенка. Обесцвеченные волосы подчеркивают все недостатки кожи и состарят.
•Светлый цвет подходит для спокойных, уравновешенных натур.
•Блондинки считаются доверчивыми и глупыми. Светлый цвет волос пробуждает в мужчинах инстинкт защищать слабых или попользоваться их беззащитностью.
Перекраситься в брюнетку?
1.Брюнетки всегда выглядят старше. Особенно после тридцати пяти.
2.После изменения цвета волос в сторону более темных одежда и макияж должны стать более насыщенными и сочными. С новым цветом вы сможете делать яркий, смелый макияж не только на праздничное вечернее мероприятие, но и днем.

3.Черный цвет подходит женщинам с яркими глазами, смуглой кожей. Для большинства женщин, представительниц светлого холодного цветотипа, черный цвет слишком хлопотный: яркость цвета нужно будет всегда подчеркивать ярким макияжем. Без этого черты лица будут невыразительными, «потеряются».
4.Если результат оказался неудовлетворительным, черный цвет вам не подходит, то исправить этот цвет волос, не испортив их, очень сложно.
Выбрать каштановый цвет волос?
1.Насыщенный каштановый цвет – прекрасный выбор, если ваши волосы не очень густые и не очень здоровые. Тонкие, редкие и слабые волосы в темных оттенках смотрятся намного лучше.
2.Каштановый цвет лучше всего подходит женщинам с неопределенным цветом волос, темно-русым, темно-пепельным.

1.3.Если у вас карие глаза, из коричневой гаммы красителей легко выбрать такой, который сделает ваши глаза еще ярче.
3.С каштановыми цветами легко экспериментировать, подбирая тон от светло-каштанового до темно-каштанового. Незначительные колебания тона в процессе ваших экспериментов не будут особо заметными.
4.Погрешности окрашивания, отросшие корни, особенно если они у вас темного неопределенного цвета, почти не заметны с волосами каштанового цвета.
•Раньше люди с рыжими волосами во многих странах считались некрасивыми. На них обращали внимание, их замечали, потому что натуральных рыжих в мире мало. В наше время яркий цвет меди или бронзы стал популярным. Окраска волос во всевозможные оттенки красно-рыжего цвета добавляет яркости, заметности, сразу бросается в глаза.
•Обладая яркой рыжей шевелюрой нельзя носить одежду мягких блеклых тонов – она будет казаться лишенной цвета, никакой.
Стать рыжей?
1.Макияж тоже придется изменить кардинально, причем подобрать его будет не так просто – оттенков рыжего очень много. Большинство розовых блесков и помад вам перестанут идти – в них недостает теплоты, сиреневые и голубовато-серые тени будут неуместны.

2.Если ваша кожа имеет розоватый оттенок, подойдет холодная медь в волосах. А если кожа  с персиковым или золотистым оттенком, то выбирают такую краску для волос,  где заметен теплый желтый тон.
3.Ярко-красный рыжий выглядит экстравагантно, часто просто неестественно, так как в природе таких оттенков волос ни у кого нет. Этот цвет могут себе позволить только уверенные в себе женщины, умеющие быть всегда эффектными.
4.Возможно, вслед за волосами, придется изменить также и цвет бровей. Рыжим не подходят ни слишком черные, ни слишком светлые оттенки бровей. Ищите золотую середину.

1000sekretov.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398388.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua