Аллергия на губах: что делать

25 авг, 18:44

Аллергическая реакция может быть самой разнообразной. Не редко признаки аллергии сходны с признаками других заболеваний. Это утверждение верно и для случая аллергии на губах. Опухшие, покрасневшие губы, шелушение, раздражение и трещины на губах могут свидетельствовать об реакции организма на какой либо аллерген, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как проявляется аллергия на губах?

Проявления аллергической реакции могут быть разными: мелкая сыпь, крапивница, покраснение и отек, волдыри, зуд, трещины на губах, пересыхать кожа губ и т.п. Практически все варианты могут возникать с одинаковой частотой. Исключение – это отек Квинке. Его еще называют гигантской крапивницей. Данный случай требует тщательного лечения и обязательной консультации с врачом, т.к. отек может распространиться дальше и если охватит носоглотку, то человек может задохнуться в считанные минуты.

Не редко аллергию на губах путают с герпесом. В этом случае лечение будет неправильно проведено. Именно поэтому обращение к врачу обязательно при любых симптомах, которые вас беспокоят. Иногда аллергия может проявляться не на самих губах, а в окологубной области. В основном, это пересыхание и шелушение кожи, сыпь, крапивница или волдыри.

От чего страдают губы?

Аллергия на губах может возникнуть при влиянии непосредственно на них какого-либо раздражителя-аллергена. Также могут появиться симптомы аллергии на губах при пищевой аллергии, однако, это обязательно сопровождается другими неприятностями: расстройством, насморком, кашлем, сыпью по телу и т.п.

Пищевая аллергия может появиться на любой продукт или напиток, на лекарства, химические составляющие некоторых продуктов и т.п. Истинная аллергия на губах вызывается косметическими средствами или определенным компонентом косметических средств, например, содержание отдушки или красителя, который не подходит вашему организму. Также возможны неприятные последствия имплантации или протезирования зубов (особенно при аллергие на определенные металлы), на средства для закрепления съемных протезов, зубную пасту и т.п.

Как вылечить губы?

В любом случае аллергия связана с повышением количества гистамина в организме. Именно поэтому первым шагом на пути к выздоровлению будет прием антигистаминных препаратов. Возможно также назначение гормональных мазей и гелей, но применение мазей в такой непосредственной близости со слизистыми требует особой осторожности и средство нужно выбирать очень аккуратно.

Также для снятия зуда могут назначаться компрессы, для предотвращения сухости и появления трещин тоже рекомендуются компрессы, способные восстановить водный баланс в коже губ и увлажняющие бальзамы, гигиенические помады и т.п. Старайтесь не облизывать губы, если у вас появились неприятные образования на губах – это их здорово в итоге сушит.

1000sekretov.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398380.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua