Зачем подражать идеалу: советы

25 авг, 18:24

Маленькие девочки мечтают когда вырастут стать похожими на кино-звезду или любимую певицу. Потом взрослеют, понимают, что красота и изящество не всем даны от природы, что внешность бывает разная и нужно искать свой образ, подчеркивать свою индивидуальность. Но не у всех получается.

Некоторые надолго застревают в периоде «детства». Удивительно, когда взрослые, красивые и замечательные дамы стремятся подражать искусственно созданным кумирам. Мечтают о бровях «как у Пенелопы Круз» или губах «как у Анжелины Джоли».  Им в голову не приходит, что такие лепешки вместо губ, как у красавицы с журнальной страницы, лет 20 назад считали бы уродством. Девушка с таким лицом не могла бы и мечтать о фотосессии для гламурного журнала. Пройдет еще 20 лет и фотографии красавиц наших дней будут вызывать улыбки и удивление.

Кто создает идеалы? Почему мы стремимся к выражению не собственной внешности, а подгоняем себя под какие-то стандарты? Причины разные: от сформированного с детства пренебрежительного отношения к себе и собственной личности  до существования стандартов и образцов, которые формируются понятием мода времени.

Вы — эксклюзив, а не «копи-центр»!

Модные журналы покупают девочки, девушки, женщины от 13 до 35 лет. Это именно тот возраст, когда начинается и идет активное развитие, происходит поиск форм самовыражения, в конце концов, женщина ищет свой индивидуальный стиль – через него она проявляет свою личность во внешнем мире. Прекрасно, что инструментов в помощь этому естественному поиску сейчас достаточно: и большое количество доступных модных журналов, и fashion-каналы, и специализированные сайты, интернет-порталы и блоги стилистов, передачи по ТВ о моде и стиле.

Только есть один нюанс, который зачастую остается за пределами внимания: умение пользоваться этими инструментами. Ведь задача – не надеть на себя чужой журнальный образ, а, освоив грамотные правила стиля, композиции костюма, коррекции фигуры, превратить собственную внешность в предмет творческого выражения.

Почему же мы видим массу примеров слепого следования чужому стилю и не меньшее количество примеров полного пренебрежения к собственной внешности?

Отсутствие элементарной культуры правильного отношения к своей внешности, к уходу за ней, приводит к усиленному проявлению одних потребностей в ущерб другим. Немедленно «подкачать» губки, сделать пластику лица, купить платье «как в журнале» и сделать прическу как в кино. И все, можно больше ничего не делать – только ожидать счастья.

Но платье нужно уметь носить, а этому следует научиться. Прическа тоже требует ухода, а может и не подходить к лицу или волосы не такие густые, как у модели.

Зачем служить чужим, искусственно созданным образам рекламы или подражать чьему-то стилю? Времена меняются, мода забывает одни звездные образы и ищет другие. А вот «Я, любимая, у себя одна» – остается на всю жизнь с Женщиной.

Мир моды, глянца и рекламы должен служить Женщине, быть инструментом в ее руках. Главное увидеть себя, оценить себя драгоценную, а не бледную копию «звезды» или кумира. И тогда все вокруг, следуя вселенским законам равновесия, станет на свои места — во благо Женщине.

1000sekretov.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398379.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua