5 причин есть манго каждый день

28 авг, 15:44

Добавьте в ваш рацион немного этого фрукта – он укрепит ваш организм и защитит от множества проблем со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Манго защитит ваше зрение: он содержит антиоксиданты лютеин и зеаксантин, которые способны эффективно повысить здоровье глаз. Доказано, что лютеин и зеаксантин могут помочь защитить глаза от таких болезней, как возрастная дегенерация макулы и катаракты. Выводы шестилетнего исследования ученых из Национального института офтальмологии (Мэриленд, США) гласят, что комбинация лютеина и зеаксантина способна снизить риск возрастной макулярной дегенерации.

Манго может также улучшит работу вашей пищеварительной система. Этот фрукт богат ферментами, которые помогают переваривать белки.

Регулярное употребление манго поможет защитить организм от целого ряда раковых заболеваний, таких как толстой кишки и рака простаты. Манго содержит комплекс противораковых соединений, таких как кверцетин, галловая кислота и астрагалин: этот вкусный фрукт поспособствует в борьбе с онкозаболеваниями, включая лейкемию.

Поскольку манго отличается высоким содержанием клетчатки и низким содержанием калорий, они прекрасно подходит для диеты. Исследование специалистов из университета Оклахомы показало, что манго влияет на уровень гормона лептина, который регулирует аппетит. Диета, включающая манг, снижала также уровни глюкозы и холестерина в крови у мышей.

Манго усилит вашу иммунную систему: благодаря высокому уровню витамина C, манго – очень простой, но в то же время действенный способ укрепления иммунной системы.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398341.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua