Иглоукалывание спасает при аллергии

28 авг, 11:44

Ищете облегчение от сезонной аллергии? Иглы могут помочь вам избавиться насморка, слез и отеков, – считают приверженцы нетрадиционной медицины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В соответствии с результатами последнего исследования ученых из США, нетрадиционная медицина помогает решить проблемы, с которыми не справляется официальная. Испытание показало, что методики иглоукалывания (акупунктуры) могут стать эффективным средством для лечения симптомов поллиноза – чихания, слезящихся глаз и других проявлений сенной лихорадки, которые причиняют страдания 40 миллионам американцев каждый год.

В исследовании приняло участие 422 пациентов по всей стране, которых испытатели разделили на три группы. Одна группа прошла 12 процедур иглоукалывания в стечение восьми недель. Участником сказали, что они могли по мере необходимости принимать антигистаминные средства для лечения симптомов аллергии. Вторая группа также имела возможность принимать лекарства, но прошла акупунктуру плацебо – иглы вводились случайно, а не в определенные биологически активные точки по правилам акупунктуры. Третья группа аллергиков принимала только антигистаминные лекарства. Спустя восемь недель обследование пациентов показало, что первая группа показала снижение симптомов аллергии, причем с минимальным использованием лекарств.

Через два месяца после окончания исследования не наблюдалось никаких различий между двумя группами истинного и «фальшивого» иглоукалывания. По статистике, около 18% людей в США, страдающих аллергией, уже используют иглоукалывание для облегчения симптомов своей болезни.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398338.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua