Топ сытных и низкокалорийных продуктов, подходящих для диеты

25 авг, 21:24

Если вы боретесь с лишним весом и одновременно – с привычкой плотно поесть, то можете быть приятно удивлены, узнав, что существуют продукты, которые богаты питательными веществами и при этом отличаются низким содержанием калорий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Продукты, богатые крахмалом, содержат нерастворимые и растворимые волокна – клетчатку. Нерастворимые волокна поглощают жидкость и нормализуют функцию кишечника и таким образом помогают наладить пищеварение, предотвращают запоры. Растворимые волокна перевариваются медленно, делают содержимое кишечника более вязким – это помогает чувствовать насыщение долгое время. Клетчатка также способствует колонизации полезных пробиотических бактерий.

Чтобы получить больше полезной клетчатки, диетологи советуют есть не совсем спелые или даже слегка зеленые бананы. Полезны в этом отношении зерна риса, ямс и сладкий картофель.

Бобовые и горох (кроме консервированных) также богаты ценными питательными веществами. К блюдам на их основе полезно добавлять немного оливкового масла холодного отжима, сок лимона или лайма, щепотку морской соли. Комбинируйте сорта бобов и фасоли, чтобы сделать салаты – разнообразие поможет вам дольше продержаться на диете.

Ешьте больше зелени, капусты, шпината, брокколи – они полны наиболее питательных и ценных веществ, ферментов и пищевых волокон.

Исследователи из университета Колорадо обнаружили, что клетчатка даже помогает избавиться от полипов толстой кишки, то есть фактически помогает предотвратить рак толстой кишки.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398311.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua