Три лучших диеты 21 века

24 авг, 20:24

Существуют сотни тысяч диет – и для похудения, и для набора веса, и для снижения уровня холестерина…

Средиземноморская диета, например, отражает кулинарные привычки южных европейских народов. Но обычно мы понимаем слово «диета» как режим питания и потребления напитков с целью либо похудеть, или хотя бы предотвратить набор веса. Вот три самых популярных диет, соответствующих критериям «худеющих».

1.Диета Южного пляжа (South Beach) – разработка врача–кардиолога, которая акцентирует внимание на контроле уровня инсулина, а также преимуществах нерафинированных «медленных» углеводов перед «быстрыми» углеводами. Автор этой диеты был уверен в неэффективности диет с низким содержанием жиров, и поэтому разработал уникальный подход к питанию, позволяющий похудеть навсегда.


2.Вегетарианская диета. Существуют различные виды вегетарианцев – лактовегетарианецы, фрукторианцы, веганы, сыроеды и пр. Большинство вегетарианцев не употребляют продуктов животного происхождения, за исключением яиц, молочных продуктов и меда. Несколько исследований показали, что вегетарианцы имеют более низкую массу тела, меньше страдают от заболеваний, связанных с избыточным весом, и как правило, имеют более высокую продолжительность жизни, чем люди, которые едят мясо.
3.Диета Аткинса, или «Аткинс» Пищевой подход, который фокусируется на контроле уровня инсулина в нашем организме при помощи коррекции рациона. Если мы потребляем большое количество рафинированных углеводов,уровень инсулина будет расти быстрыми темпами, а затем быстро падает. Если «поиграть» с уровнем инсулина, можно заставить организм быстрее использовать накопленный жир в качестве источника энергии. Большинство продуктов в составе диеты Аткинса – на основе протеинов.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398298.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua