Чем быстрее ребенок набирает вес, тем умнее он вырастет

22 авг, 11:44

Согласно масштабному исследованию, проведенному в Австралии, быстрый набор веса в первый месяц жизни новорожденного – залог его высокого интеллекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Младенцы, которые быстрее набирают вес и окружность головы в течение первого месяца жизни, в дальнейшем показывают более высокие результаты в интеллектуальных тестах, чем их «худосочные» сверстники. В возрасте 6 лет такие дети демонстрируют более высокие показатели IQ – рассказывают авторы исследования из университета Аделаиды.

«Мы обнаружили, что более быстрый рост в период первых четырех недель после рождения был связан с небольшим повышением коэффициента интеллекта в возрасте 6,5 лет. Однако вес не оказывал выраженного влияния на поведение детей», – уточнили результаты ученые на страницах журнала Pediatrics.

Интеллект измерялась с помощью нескольких IQ–тестов, которые были объединены в итоге для получения полномасштабной картины. Окончательные баллы IQ варьировалиот 50 до 150, а средний балл составил 100. Дети с самыми высокими темпами прироста в весе и окружности головы набрали в среднем на 1,5 балла больше, чем дети с самым недостаточным ростом.

Полученные данные свидетельствуют о том, насколько важно, чтобы родители с первых дней жизни ребенка обращались за помощью к специалистам в вопросах, касающихся кормления, здоровья и развития новорожденного.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398272.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua