3 продукта, которые сохранят свежесть кожи

22 авг, 11:04

В наше время можно найти несметное количество продуктов ухода за кожей – в аптеках и специализированных магазинах.

Но это не означает, что вы обязательно нуждаетесь в дорогой косметике – ведь существуют чудо–продукты, которые помогут сохранить молодость и красоту вашей кожи.

  1. Мед. Мед может сделать гораздо больше, чем подсластить вам чай. Мед – натуральный увлажнитель, причем он не «высасывает» воду из внутренних тканей в поверхностные слои кожи, как действует некоторая косметика. Также мед временно улучшает состояние морщин, успокаивает раздражение и предотвращает старение. Если хотите мгновенно освежить кожу лица, попробуйте использовать его в качестве аппликации, размазав тонким слоем на лицо и оставив на 8–10 минут.
  2. Молоко. Если ваша кожа потрескалась или ее обожгло солнце, или же он просто раздражена – примите успокаивающую ванну с молоком. Просто добавьте несколько чашек цельного молока в теплую ванну в пропорции 3:58 и полежите в ней в течение 20 минут. Молочная кислота ослабляет роговой слой на поверхности кожи, который делает ее на вид тусклой и сухой. Теплым молоком рекомендуется также смывать макияж.
  3. Помидоры. Используйте пару перезрелых помидоров во благо вашей красоты! Сначала нанесите слой натурального йогурта на лицо, а сверху добавьте томатный сок и выдержите 10 минут. Эти два ингредиента вместе представляют идеальное сочетание ферментов и антиоксидантов, очищающих кожу и омолаживающих ее.
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398270.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua