Молчать о проблемах в браке: вредно для женского здоровья

24 авг, 10:44

Исследование показали, что брак положительно влияет на мужское здоровье — почти половина холостяков умирали раньше женатых мужчин. При этом умалчивание семейных проблем может быть вредным для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно исследованию Eaker Epidemiology Enterprises, подавление эмоций в четыре раза повышает риск депрессии, болезней и смертности у замужних женщин.

В течение десятилетнего периода специалисты отслеживали состояние здоровья и развитие болезней у 3,682 тысяч мужчин и женщин.

Результаты показали, что брак положительно влияет на мужское здоровье — почти половина холостяков умирали раньше женатых мужчин.

А для замужних женщин, которые привыкли страдать в одиночестве и не обсуждать с мужем накопившиеся проблемы в отношениях, такое поведение неминуемо ведет к развитию сердечных и иных болезней и формирует факторы риска для смерти.

По словам психологов, полученные данные выдвигают на первый план важность здоровой коммуникации в семье и обсуждения конфликтов как для собственного здоровья, так и для здоровья отношений.

vkurse.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/398124.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua