Какие вакцины доступны для украинцев — отчет Минздрава

12 авг, 10:30

В Министерстве здравоохранения Украины отчитались за доставку вакцин в регионы.

По состоянию на 8 августа 2016 года во все регионы Украины поставлены следующие вакцины, которые используются для проведения прививок детям в соответствии с Календарем профилактических прививок:

вакцина против гепатита В — 350 тыс. доз (20% от запланированного)
комбинированная вакцина для профилактики коклюша (ацелюлярная), дифтерии, столбняка, полиомиелита (инактивированная), гемофильной инфекции типа b ( "Пентаксим") — 414,7 тыс. доз (48% от запланированного)
вакцина для профилактики кори, паротита, краснухи — 277 тыс. доз (22% от запланированного)
вакцина для профилактики гемофильной инфекции типа b (моновалентная) — 174,4 тыс. доз (33,5% от запланированного, но с учетом поставки второй части — 100%)
вакцина против бешенства — 91,39 тыс. доз (100% от запланированного)
"На сегодняшний день в регионах доступны вакцины для проведения прививок детям первого года жизни согласно Календаря прививок, то есть препараты, с чего должна начинаться вакцинация", — подытожил Сергей Платов, начальник отдела программ и проектов Управления общественного здоровья.

28 июля 2016 в Украину поступила вторая партия вакцины для профилактики гемофильной инфекции типа b (моновалентная) в количестве 345,55 тыс доз.

5 августа в Украину завезли ​​вакцину для профилактики дифтерии, столбняка у взрослых (АДС-М) — 1,59 млн доз.

В течение следующей недели эти вакцины планируется поставить во все регионы Украины.

В ближайшее время планируется поставка в Украину оральной, бивалентной вакцины против полиомиелита в количестве 2,755 млн доз и цельноклеточной вакцины против коклюша, дифтерии, столбняка — 1,77 млн доз.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возможности ввоза на территорию Украины вакцины для профилактики туберкулеза в количестве 2,5 млн доз.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/397801.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua