Полиартрит: причины возникновения заболевания, его симптомы и лечение

14 авг, 20:24

Полиартрит, причины возникновения заболевания, его симптомы и лечение

Воспаление нескольких суставов с продолжительной болью может характеризовать такое заболевание как полиартрит.

Симптомы полиартрита

К основным симптомам относиться боль в суставах, которая доставляет определенные неудобства продолжительное время. В самом начале заболевания боль может появляется только во время движения, после чего становиться постоянной. Также вполне возможно появление припухлости, а сами суставы могут изменять форму и размеры.

Обычно после того как организм человека переохлаждается боли могут только усиливаться.

Причины возникновения полиартрита

Причины возникновения этого заболевания могут быть самыми различными, это и нарушение обмена веществ, аллергия, а также перенесение инфекционных заболеваний.

Также полиартрит может возникнуть после перенесенных травм.

Прогрессирующее заболевание вполне может привести к тому, что функции суставов будут резко ограничены. В некоторых случаях могут поражаться плечевые и тазобедренные суставы, при болезни Бехтерева происходит поражение суставов позвоночника, а также крестцово-подвздошных сочленений.

Лечение полиартрита

В каждом индивидуальном случае подбирается лечение в зависимости от состояния пациента. В настоящее время применяются способы лечения медикаментозно, а также народными средствами. При этом очень важно определить причину, вызывающую заболевание.

Так, при инфекционном полиартрите проводят исследование жидкости, забор которой берется из сустава. Основная цель при этом определить возбудителя заболевания, после чего назначается антибактериальная терапия.

Вводят антибиотики внутривенно, для эффективной терапии. В случае обнаружения в суставе гноя, проводят его удаление хирургическим путем.

Практически для всех видов полиартрита показано физиотерапевтическое лечение. Это помогает снять боль, отек и имеющиеся воспаления в суставе.

Конечно же, при лечении полиартрита широко используется народная медицина. Травяные сборы, чаи, правильно подобранные продукты и сбалансированное питание поможет облегчить течение болезни больному. Повязки с использованием различных лекарственных растений также заметно облегчают состояние больного, при этом каждый подбирает свой индивидуальный способ.

Очень важно употреблять в пищу как можно больше свежих фруктов и овощей, помогающих насытить организм полезными витаминами.

Инф. epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/397425.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua