Компания "Нижфарм" открывает Представительство в Республике Узбекистан

02 дек, 16:10

30 декабря 2005 года на заседании Совета директоров компании "Нижфарм" было принято решение об открытии Представительства НИЖФАРМ в Республике Узбекистан.
 
Регион Центральная Азия всегда был стратегически приоритетным для развития бизнеса НИЖФАРМ в странах СНГ. В связи с этим в начале 2004 года было открыто представительство компании "Нижфарм" в Республике Казахстан с самым большим объемом фармрынка в Азии. Уже тогда одной из основных задач создания представительства в Казахстане являлось развитие и поддержание позиций компании с целью постепенного расширения экспансии НИЖФАРМ в другие страны Азиатского региона. Фармацевтический рынок Узбекистана занимает по своей величине 2-е место в регионе после рынка Казахстана, чем среди прочего обусловлено решение об открытии представительства компании в этой Республике.
 
На принятие решения об открытии нового представительства также оказал влияние фактор исторического присутствия НИЖФАРМ на рынке Узбекистана: препараты компании регистрируются в Республике с 1997 года. Продукция продуктового портфеля НИЖФАРМ известна и широко представлена в Узбекистане: сейчас в Республике зарегистрировано 63 препарата, в дальнейшем их число будет увеличиваться.
 
По словам Генерального директора компании "Нижфарм" Андрея Младенцева, "одна из стратегических целей НИЖФАРМ - наращивание бизнеса компании в странах СНГ, поэтому открытие представительства НИЖФАРМ в Узбекистане является очередным этапом на пути к достижению этой цели".
 
Планируется, что уже в январе 2006 года Представительство НИЖФАРМ в Узбекистане пройдет процедуру официальной регистрации и станет четвертым региональным офисом компании наряду с уже работающими офисами в Украине, Казахстане и Латвии.
 
О компании "Нижфарм"
Компания "Нижфарм" основана в 1919 году. Выпускает более 100 наименований лекарственных препаратов в форме мазей, кремов, суппозиториев, желатиновых капсул и таблеток. Дополнительную информацию о компании Вы можете найти на сайте www.nizhpharm.ru.
 
 
О компании "STADA"
Компания "STADA" является одним из ведущих фармацевтических производителей в Европе. Дополнительную информацию о компании Вы можете найти на сайте www.stada.com и специальном разделе сайта www.nizhpharm.ru.
 
Дополнительная информация:
 
ОАО "Нижфарм"
Анна Багрова +7 095 7973110
Anna_Bagrova@nizhpharm.ru
 
nizhpharm.ru
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39739.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua