Чем старше отец, тем хуже здоровье ребенка

14 авг, 19:24

Сегодня немногие люди задумываются о том, что возраст родителей может иметь значение для здоровья ребенка. Но оказывается, у детей, рожденных от мужчин старше 45 лет, в 2 раза больше вероятность не дожить до 18-летия.

Исследования показали, что дети, рожденные от отцов более старшего возраста, намного чаще страдают аутизмом, шизофренией и эпилепсией, чем те, чьи отцы моложе 30 лет. К тому же у таких детей больше шансов родиться с врожденным пороком сердца.

Датские ученые обследовали более 100 тысяч детей-первенцев в течение первых 18 лет их жизни. За это время умер 831 ребенок, причем большинство смертей наступило в первый год жизни ребенка. Оказалось, что в этой связи возраст отца ребенка имеет огромное значение - у детей отцов-подростков и отцов старше 45 лет вероятность умереть была на 88% больше.

Для мужчин был определен оптимальный возраст для рождения первенца - 25-29 лет. Возраст матери ребенка и социальное положение родителей не оказывают такого влияния на вероятность детской смертности

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/397280.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua