Украина выполнила условия соглашения с РФ о поставах украинского оцинкованного проката

02 дек, 13:58

Украинские металлургические предприятия выполнили условия вступившего в силу 1 февраля 2004 года и действовавшего до 30 ноября 2005 года соглашения между Украиной и Россией об урегулировании поставок украинского оцинкованного проката в РФ.
 
Как сообщили в Министерстве экономики Украины в четверг, за январь-ноябрь 2005 года украинские метпредприятия получили лицензии на поставку в Россию 107,887 тыс. тонн подлежащего лицензированию оцинкованного проката, что составляет 98,1% квоты на текущий год (110 тыс. тонн).
 
В 2004 году украинские метпредприятия получили лицензии на поставку в Россию около 108,8 тыс. тонн подлежащего лицензированию оцинкованного проката, или около 98,9% годовой квоты.
 
“Таким образом, Украина полностью выполнила условия данного соглашения, срок действия которого истек”, — пояснил собеседник агентства.
 
Как сообщалось, в конце января 2004 года Украина и Россия подписали соглашение об урегулировании поставок украинского оцинкованного проката в РФ. В соответствии с документом, вступившим в силу 1 февраля того же года и действующим до 30 ноября 2005 года, в рамках этой квоты Украина могла поставлять на таможенную территорию России не более 10 тыс. тонн оцинкованного проката в месяц (отклонение от месячной квоты не должно превышать 5%).
 
Кроме того, Минэкономики Украины и Минэкономразвития РФ установили минимальные гарантированные экспортные цены на товары, определили образцы и порядок выдачи лицензий на вывоз этих товаров.
 
УкрРудПром


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39713.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua