Какао: процедуры красоты в домашних условиях

06 авг, 21:24

Шоколад — популярный пищевой продукт, о пользе которого не устают говорить ученые. Несколько лет назад он появился в составе косметических продуктов, дабы обогащать питательными веществами не только желудок, но и кожу. Чем именно ценен шоколад в косметике?

Полезные свойства какао

Какао-бобы содержат много масла, которое имеет коричневый оттенок и шоколадный аромат. Масло какао богато витамином F. В его состав входят незаменимые жирные кислоты (стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линоленовая), которые обладают выраженными регенерирующими свойствами. Жирные кислоты восстанавливают мембраны клеток, способствуют удержанию влаги в кожном покрове. В масле какао содержатся полифенолы. Эти вещества обладают сильной антиоксидантной активностью, поэтому масло какао помогает бороться со стрессом и препятствует появлению морщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Также в бобах какао есть кофеин. Это природный энергетик: он стимулирует кровообращение, нормализует отток крови и лимфы, препятствует появлению отеков. Кофеин — один из самых эффективных ингредиентов в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Под его действием кожа приобретает упругость.

Теобромин и теофиллин активизируют биохимические реакции в коже, обеспечивают выраженный лифтинг-эффект. Помимо органических соединений, какао необычайно богато микроэлементами: железом, медью, магнием. Они необходимы для протекания многих реакций, они служат важными кофакторами для активации витаминов и поддержания нормальной жизнедеятельности кожного покрова.

Инф. 1000sekretov.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/397009.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua