Аэрофлот создаст филиал компании в Санкт-Петербурге

02 дек, 12:51

Совет директоров ОАО Аэрофлот в пятницу принял решение о создании филиала компании в Санкт-Петербурге.
 
"В целях укрепления позиций авиакомпании на международном и внутреннем рынках авиаперевозок, развития удобной для пассажиров и экономически оправданной сети маршрутов принято решение о создании филиала ОАО Аэрофлот в Санкт-Петербурге", - говорится в пресс-релизе компании.
 
По оценкам экспертов, рынок авиаперевозок Санкт-Петербурга и прилегающих районов оценивается более чем в 9,2 миллиона пассажиров в год и является вторым в России после московского.
 
Совет директоров также утвердил новый состав комитета по стратегии. В него вошли начальник отдела департамента имущества и земельных отношений, экономики природопользования Минэкономразвития РФ Михаил Бондаренко, первый заместитель генерального директора ООО Национальная резервная корпорация Леонид Душатин; заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации, геодезии и картографии Минтранса РФ Геннадий Лощенов, советник отдела транспортной политики департамента отраслевого развития правительства РФ Иван Тарасов, руководитель Росавиации Александр Юрчик и советник департамента имущества транспорта и связи Росимущества Александр Ядренников.
 
Также были рассмотрены вопросы о ходе строительства Аэровокзального комплекса Шереметьево-3 и развития наземной инфраструктуры Аэрофлота.
 
РИА Новости




Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39700.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua