Методы ухода за ломкими ногтями

04 авг, 20:24

Расслаивающиеся или часто ломающиеся ногти – эта проблема знакома многим женщинам. Основные методы ухода за ломкими ногтями и способы профилактики должна знать каждая девушка.

Наверное, каждая женщина спрашивала себя и не раз: "Ну почему у всех ногти нормальные, а у меня вечно слоятся?" Но эта проблема не только ваша. Очень мало людей имеют идеальную ногтевую пластину.

Правильное питание

Чаще всего, основной причиной расслоения и ломкости бывает недостаток витаминов и микроэлементов (кальция, цинка, кремния, витамина D, аминокислот). Устранить существующий дефицит аминокислот и микроэлементов можно корректировкой питания – введя в свой рацион продукты богатые витаминами, микроэлементами, белками.

Насыщение рациона рыбой, фасолью, печенью, сухофруктами, орехами и зеленью поможет остановить процесс расслоения ногтей. Дефицит витаминов можно устранить и с помощью специальных витаминно-минеральных комплексов, содержащих все необходимы для роста ногтей витамины и микроэлементы, или специально предназначенных для этого лечебных лаков, масел, кремов.

Правильный уход за ногтями

Каждой девушке нужно знать, что проблема не только в ногтях. Забота нужна рукам, пальцам и организму в целом. Начать нужно с правильного ухода за руками и ногтями. Вот основные  методы борьбы с ломкостью ногтей:

Народные методы борьбы с ломкими ногтями

Для укрепления хрупких и ломких ногтей можно 1–2 раза в неделю делать ванночки из теплого растительного масла с добавлением витамина А, 3 капель йода или 5 капель лимонного сока.

Если у вас хрупкие, ломкие ногти, вымачивайте их в оливковом масле extra virgin в течение 10-15 минут каждый день на протяжении месяца, после чего — дважды в неделю. Эта недорогая домашняя процедура поможет вам укрепить поврежденные, ломкие ногти.

Инф. 1000sekretov.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396985.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua