Бесцветная хна для лица

04 авг, 11:44

Многие девушки и женщины думают, что хна предназначена исключительно для окрашивания волос. На самом деле она очень широко применяется в различных сферах косметологии: для ухода за кожей, ногтями, волосами, для нанесения татуировок и прочего. Более того, существует также бесцветная хна – непревзойденное средство для косметического ухода за лицом и волосами и их лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Полезные свойства бесцветной хны

Бесцветная хна обладает косметическими и лечебными свойствами: устраняет воспалительные процессы, питает, очищает, восстанавливает кожу, обладает ярко выраженным противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием, отбеливает кожу. Хна не вызывает аллергии и зуда кожи, является натуральным экологически чистым продуктом.

Бесцветную хну применяют в виде масок для косметологических процедур по омоложению кожи. Хна содержит особую кислоту, которая связывает коллаген в клетках кожи, что немаловажно при омолаживающих процедурах. Вяжущие свойства делают бесцветную хну тонизирующим средством и ее применяют против воспалений, фурункулов, гематом и даже герпеса.

Многим подросткам косметологи рекомендуют применять бесцветную хну для лечения различного рода воспалительных процессов на проблемной коже — прыщики, угревая сыпь, черные точки. Для проблемной кожи в бесцветную хну добавляют масло чайного дерева. Получается лечебное средство, которое снимает воспаление, нормализует выработку кожного сала и подсушивает кожу лица. Для девушек, которые хотели бы осветлить веснушки и придать лицу матовый оттенок — полезно использовать бесцветную хну с настоем борной кислоты.

Маски для лица с бесцветной хной

Маски для лица с бесцветной хной — отличное средство для ухода за кожей лица.
Для приготовления масок из бесцветной хны нельзя применять металлическую посуду — хна обладает оксидантными свойствами.

Маски из хны применяют: для лечения избыточно жирной кожи — себореи, питания, омоложения, лифтинга, тонуса кожи, очищения, отбеливания, против прыщей и черных точек, а также для ухода за ногтями и телом.

Для лучшего эффекта маски кожа должна быть подготовлена — очищена и обработана тоником или лосьоном, так компоненты маски кожей лучше усвоятся.

Рецепты масок с бесцветной хной для разных типов кожи

Инф. 1000sekretov.net
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396981.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua