Ученые создали уникальные антибиотики и живую воду

06 авг, 19:44

Антимикробные препараты, которые спасли множество жизней несколько десятков лет назад, уже не вызывают прежнего доверия у людей. К тому ходят слухи, что прием антибиотиков обязательно вызовет побочные эффекты. Это все преувеличения, ведь если следовать рекомендациям врачей, то со здоровьем не должно быть проблем. Препараты последнего поколения хорошо переносятся пациентами и не вызывают осложнений. А к тому же такие таблетки помогают в кратчайшие сроки избавиться от нежелательной инфекции и скорее поправиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Однако следует четко придерживаться рецепту врача. Именно это является настоящей проблемой для украинцев. Ведь часто они покупают антибиотики самостоятельно, не посоветовавшись даже с врачом, а последовав рекомендациям фармацевтов. Порой длительный прием лекарств не приносит результата, поставив пациента при этом в тупик. К счастью, ученые решили эту проблему.

Исследователи создали антибиотик, который за 1 прием убивает болезнетворные бактерии, вследствие чего пациент идет на поправку. Единоразовый прием лекарства за весь период лечения – это настоящий прорыв в медицине. Многие медики очень рады созданию подобного лекарства.

Появление подобного препарата сводит к минимуму возможность погрешностей в лечении по вине недисциплинированных пациентов, что до недавнего времени чаще всего становилось причиной неэффективности многодневных курсов антибактериальной терапии, – считает Валерий Свистушкин, профессор кафедры болезней уха, горла и носа MMA им. И. М. Сеченова.

Таким образом, такая удобная форма приема лекарств, намного облегчит курс лечения. Однако, какова стоимость этой чудо-таблетки, пока неизвестно.

Не так давно ученые создали еще одно ноу-хау. Ними была разработана так называемая живая вода, которая по их мнению убивает болезнетворные организмы и способна ускорять процесс заживления ран. Такую сверхокисленную воду создали ученые из калифорнийской компании Oculus.

По результатам одного из проведенных экспериментов среди людей, страдающих диабетическими язвами на нижних конечностях, применение этой воды дало превосходные результаты. Как оказалось вместо обычных 55 дней заживления ран у пациентов употреблявших эту воду язвы затянулись на 12 дней быстрее.

Сверхокисленная вода получила название Microcyn. Она производится очень просто. Специальное оборудование пропускает очищенную воду через полупроницаемую солевую мембрану. К тому же эта жидкость насыщается активными ионами, электрически заряженными молекулами, которые разрушают стенки клеток свободно живущих бактерий. Ткани человеческого организма при этом остаются в безопасности. Вода уничтожает лишь те клетки, которые она способна со всех сторон окружить.

Инф. vkurse.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396852.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua