Овсяная диета: советы

26 июл, 18:44

Диета по своей сути является мерой правильного употребления пищи. Существуют коррекционные диеты, направленные на коррекцию фигуры и снижение веса. Лечебные диеты помогают восстановить нормальную работу организма. Коррекционные диеты, как правило, довольно жесткие, поэтому требуются значительные усилия воли, чтобы справиться с желанием что-нибудь поесть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В этом отношении овсяная диета является достаточно щадящей и очень эффективной. Поэтому она очень востребована и популярна. Ее основой является минимизация мучных, сладких и жирных продуктов, которые заменяются овсяными продуктами. Овсяная диета позволяет достаточно быстро и безболезненно сбросить лишние килограммы.

Продуктов, которые в своем составе содержат овес, достаточно много. Это и вкусные овсяные хлопья, мюсли, хлебцы, каша, печенье и многое другое. Овсяная диета дает большую пользу, поскольку овес содержит большое количество микроэлементов и питательных веществ. Также продукты из овса быстро очищают кишечник от шлаков и от отложений в желудке.

Овсяная диета дает возможность довольно быстро сбросить 15 килограмм и нормализовать вес в целом. Также врачи-гастроэнтерологи прописывают овсяную диету в для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Если четко соблюдать меню овсяной диеты, то в неделю можно терять до пяти килограмм.

Сам цикл овсяной диеты включает два этапа: очищение организма и соблюдение диеты на протяжении месяца.

Первый этап: очищение организма. Нужно приготовить отвар: 4 столовых ложки риса, высыпать в литр воды и оставить на ночь. Утром его нужно варить около часа на маленьком огне. Полученный отвар похож на кисель, его нужно выпить. В течение последующих пяти часов нельзя ничего пить и есть. Затем можно придерживаться обычного рациона, однако нельзя переедать, употреблять сладкие, мучные и жирные продукты.

Второй этап: овсяная диета. Овсяная каша является единственным блюдом в меню на завтрак, обед и ужин. В промежутках между приемами пищи можно употреблять немного фруктов.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396549.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua