Боль во время полового акта

26 июл, 18:24

Болевые ощущения, возникающие во время полового акта, могут быть как у девушек, которые только начинают вести половую жизнь, так и у опытных женщин. Поскольку с данной проблемой никто, как правило, не спешит к врачу, то со временем организм привыкает к боли и начинает буквально ждать ее заранее. Таким образом закрепляется условный рефлекс и женщина начинает избегать или бояться близости. Она может испытывать боль даже тогда, когда причина ее возникновения уже устранена, т.е. организм из архивов памяти извлекает ожидаемое ощущение. Именно поэтому терпеть и затягивать с болью не стоит. Нужно как можно раньше обратиться к врачу, чтобы выяснить причину.

Ниже приведены причины возникновения болей во время полового акта (в хронологическом порядке жизни женщины):

1. Дефлорация или разрыв девственной плевы. Главной причиной боли при дефлорации является страх. Происходит сжатие всех мышц тела, особенно мышц влагалища. Девственная плева чаще всего эластична и растяжима, поэтому при первой близости может не порваться. Бывает, что девственная плева толстая и имеет много нервных окончаний, в таком случае болевые ощущения могут быть более выражены. Однако основные болевые ощущения возникают чаще от страха. Поэтому очень важно доверять своему первому мужчине, позаботиться о надежной защите от инфекции и нежелательной беременности. В первый раз предохраняться нужно презервативом, поскольку чужие микробы, которые нормальны для организма мужчины, попадая в организм женщины, вызывают в нем воспаления влагалища (кольпиты) или мочевого пузыря (цистит).

Предотвратить спазмы и расслабиться поможет уютная спокойная обстановка, теплая ванна, бокал расслабляющего вина, доверие партнеру, предварительные ласки и получение девушкой удовольствия до начала самого полового акта. Главное лекарство от страха, который сковывает мышцы и причиняет боль – это любовь. Женщины, которые лишились девственности по любви, а не по причине любопытства или других причин, не отмечают каких-либо негативных моментов во время первой близости.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396548.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua