Некоторые нюансы родов

26 июл, 12:44

Одним из основных условий полноценного развития и здоровья ребенка является благополучное течение родов. Современные методы гинекологии и акушерства позволяют максимально обезопасить во время родов жизнь матери и малыша. Однако многие женщины все равно боятся родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы преодолеть страх перед родами, к ним необходимо готовится заранее. Для этого при женских консультациях существуют школы будущих матерей, где вам расскажут о внутриутробном развитии плода и о том, как вести себя во время родов. Беспокойство и страх вполне понятны, в особенности, если у женщины первая беременность. Поэтому посещать занятия для будущих мам необходимо. Это поможет положительно настроиться на роды, появится уверенность в их благополучном исходе. Также врач научит, как уменьшить боль во время схваток, т.е. в период раскрытия шейки матки. На сегодняшний день во многих роддомах при родах разрешают присутствовать отцу ребенка. Однако не все мужчины, да и женщины готовы к этому. Как правило, женщину останавливает чувство смущения и стыда оттого, что муж увидит ее в неприглядном положении. А мужчина боится, что не сможет преодолеть неприятных чувств и даже отвращения к жене после наблюдения процесса родов. Врачи и психологи утверждают, что беременность и роды, которые были пережиты вместе, улучшают понимание между супругами, увеличивают чувство любви друг к другу и этим гарантируют психическое здоровье их будущего малыша.

По мнению психологов, такое совместное переживание укрепляет семью намного больше, чем любое другое событие их жизни. Крик новорожденного пробуждает материнский и отцовский инстинкт, вызывает чувство нежности и любви со стороны обоих родителей. Если муж не может быть рядом с женщиной, то его присутствие даже в соседней комнате придает силы и ощущение защищенности. Нежное слово, пожатие его руки помогают обрести уверенность в благополучном исходе родов. Утверждение о том, что если муж видел жену во время родов, то сексуальные отношения между ними осложняются, очень надуманно. Скорее всего, это касается мужчин с неустойчивой психикой и нервной системой. Психологи, напротив, считают присутствие мужа при родах исключительно полезным, так как такое совместное переживание пробуждает в нем более глубокие чувства и вызывает переосмысление жизненной позиции.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396546.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua