Продукты для похудения

29 июл, 11:04

Кропотливая работа диетологов, занятых изучением проблемы ожирения позволила сделать однозначный вывод - существуют продукты для похудения. Содержащие клетчатку они являются той «метлой», которая очищает организм от токсинов и шлаков, чем не позволяет ему делать жировые запасы и ускоряет процесс похудения.

Напуганные страшным словом «жиры» многие боятся употреблять продукты, содержащие даже полезный жир. Но без них организму просто не обойтись, они необходимы для волос и ногтей. Более опасны не жиры, а простые углеводы. Стоит остановиться на продуктах, содержащих жиры, которые не только при правильном их употреблении позволят держать фигуру в определенных рамках, но не будут мешать, когда появится необходимость немного похудеть. Таким продуктом является самый калорийный из всех растительных продуктов авокадо.

Произрастающий как фрукт он состоит из элементов, присущих овощам. В нем огромное количество кальция, магния, тора и натрия, а жир растительного происхождения, содержащийся в нем, без холестерина. Уникальность этого овощефрукта в том, что его энергия не переходит в жир, а его волокна притупляют голод.
Добавление одного авокадо в ежедневный рацион не заставит ждать положительных результатов. Используя не весь авокадо, обязательно сразу необходимо удалить содержащую, активизирующиеся на воздухе токсины, косточку.

Продукты для похудения не «вычеркнули» из своего списка и яйца, калорийность которых при правильном их употреблении не влечет за собой накопление веса. Усвоенные организмом на 97%, они обеспечивают его запасом полноценного белка и на долгое время дают ощущение насыщения. Съев обладающее такой же калорийностью печенье очень скоро можно проголодаться, съеденное же яйцо еще долго не позволит почувствовать голод. На этом принципе и построены все яичные диеты.

Утверждение о том, что в яйцах много холестерина опровергнуто учеными – доказано, что он уравновешен лецитином, содержащемся в желтке яйца, который в сою очередь повышает умственную работоспособность и укрепляет память. Питаться ними желательно утром или вечером, но вечерний рацион не должен содержать ничего кроме яиц, зелени и овощей. Молочные продукты для похудения в своем разнообразии держат пальму первенства. А миф о том, что необходимо их употреблять только обезжиренные, давно развеян.

Кальций, непосредственно влияющий на аппетит и содержащийся в этих продуктах, легче усваивается из продуктов нормальной жирности, а его недостаточное количество в организме вызывает чувство голода.

Шоколад, который даже снится во время диеты, и нет терпения, дождаться ее окончания, когда можно будет съесть его кусочек, оказывается совершенно не запрещенным продуктом, а даже наоборот 20 г натурального темного шоколада во время активного похудания, съеденные утром, только принесут пользу. Высококалорийный, он содержит мононенасыщенные жирные кислоты - вещества усиливающие метаболизм и нейтрализующие накопление «плохих» жиров.
Семечки, орехи, говядина и даже, как ни странно, свинина тоже продукты для похудения. Свинина содержит витамины группы В, а говядина «раскручивает» метаболизм.
Таких продуктов много, и создавая свою диету необходимо только правильно рассчитать калорийность и взаимовлияние продуктов, используемых в ней

Инф. epidemiolog.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396495.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua