В чём опасность хламидиоза

26 июл, 11:24

Опасность хламидиоза заключается в том, что он, как правило, протекает бессимптомно и не вызывает у человека необходимости в обращении к специалисту. Это вирус может принимать хронические формы, жить в организме человека годами и вызывать разнообразные осложнения. В том случае, если у вас болит затылок головы– это не даёт вам повод ставить себе диагноз «хламидиоз». Наличие этого вируса можно определить путём проведения специальных анализов.

В процессе протекания данного заболевания, у мужчин могут наблюдаться в придатке яичка и простате воспалительные изменения. В последующем это может привести к бесплодию. У женщин также наличие такой инфекции в организме ведёт к нарушению функции, которая отвечает за репродуктивность. Существует вероятность возникновения трубного бесплодия. У беременных женщин, организм которых поражён вирусом хламидиоза, могут быть различные осложнения: преждевременные роды, спонтанный выкидыш, срочные роды, неразвивающаяся беременность. Примерно в пятидесяти процентах случаев хламидиоз передаётся от матери – ребёнку.

К серьёзным последствиям данного заболевания можно отнести также не боли в голове, а болезнь Рейтера. Эта болезнь характеризуется следующими симптомами: коньюктивит, артрит, уретриатрит. По статистике, такое заболевание чаще поражает представителей мужского пола и может привести к инвалидности. Намного реже наблюдаются такие последствия, как: эрозивные проявления во рту и кожные высыпания, отдалённо напоминающие псориаз. Профилактикой для хламидиоза является избирательность в выборе сексуального партнёра, а также – использование презерватива.

Инф. epidemiolog.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396463.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua