Fiat Oltre, или Hummer по-итальянски

02 дек, 09:34

Fiat представил на декабрьском автошоу в Болонье свою версию вездехода в стиле Hummer, которую назвал Oltre. Автомобиль создан на грузовой платформе Iveco и занимает в длину 4,87 метра, в ширину 2,20 метра и в высоту 2,05 метра.
 
Итальянцы, известные своим мастерством по части кузовного дизайна, смогли привнести в экстерьер внедорожника оригинальные черты, и теперь он смахивает на хорошо оттюнингованный Hummer. Обращает внимание искусно сделанный передок автомобиля с мощным бампером, плавно перетекающим в защиту днища. Кокпит водителя оснащен аскетичной доской приборов и почти самолетным пультом управления справа с расположенным по центру монитором.
 
Fiat Oltre не рассчитан на рекорды скорости и оснащается штатным 3-литровым четырехцилиндровым дизелем с турбонаддувом, который выдает 185 л.с. Этого хватает, чтобы везти 3 тонны груза на борту самого внедорожника и еще 4,2 тонны на прицепе. Что касается динамики, то она сугубо грузовая – максимальная скорость 130 км/час.
 
Зато по части проходимости Oltre поспорит с любыми конкурентами, в том числе военными вездеходами. Oltre не остановят неровности на пересеченной местности высотой до 0,5 метра, а также брод глубиной до 0,85 метра. А если оснастить заборник воздуха и выхлоп специальными патрубками, то глубина брода может достигать 1,5 метра.
 
С моделью Oltre концерн Fiat убедительно показал, на что способен итальянский автопром. К сожалению, такая демонстрация останется исключением, так как Oltre всего лишь концепт и никогда не пойдет в серию.
 
За рулем





Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39644.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua