Верховная Рада Украины приняла за основу изменения в закон о карантине растений

02 дек, 09:31

На пленарном заседании 1 декабря Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О карантине растений". За это решение проголосовали 269 народных депутатов.
 
Автор документа, народный депутат Сергей Терещук предложил привести законодательную и нормативно-правовую базу Украины в сфере карантина растений в соответствие с международными стандартами и требованиями соглашений Всемирной торговой организации, в частности Соглашения о применении санитарных и фитосанитарных мероприятий. Документ определяет общие правовые, организационные и финансово-экономические основы карантина растений, полномочия органов государственной власти, права и обязанности юридических и физических лиц, направленные на предотвращение проникновения и распространения на территорию Украины карантинных организмов.
 
Предполагается, что закон, который вступит в силу 1 января 2006 г., создаст условия для вступления Украины в ВТО и будет способствовать интеграции страны в Европейское сообщество.
 
АПК-Информ   





Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39643.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua