"Ниссан Мотор Украина" начал продажи Nissan Murano

01 дек, 17:15

Дочерняя компания второго по величине японского автопроизводителя Nissan Motor Co. Ltd. - ООО "Ниссан Мотор Украина", через сеть своих дилеров, начала продажи в Украине автомобилей Nissan Murano. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Ниссан Мотор Украина".
 
В сообщении отмечается, что Nissan Murano - это кроссовер премиум-класса с двигателем V6 объемом 3,5 л. Стоимость автомобиля составит 61 тыс. 900 долл.
 
Как сообщалось ранее, ранее в Украине официально реализовывались Nissan X-Trail, Nissan Patrol, Nissan Primera, Nissan Maxima, Nissan Almera, Nissan Micra.
 
В октябре ООО "Ниссан Мотор Украина", через сеть своих дилеров, сократило продажи новых автомобилей Nissan различных модификаций на 35,8%, или на 213 штук, по сравнению с сентябрем, до 382 штук. За 10 месяцев текущего года в Украине было реализовано 3 тыс. 182 автомобиля Nissan.
 
ООО "Ниссан Мотор Украина" планирует в 2005 году реализовать в Украине до 3 тыс. автомобилей.
 
Nissan Motor Co. объявила об открытии с апреля 2005 года новой дочерний компании ООО "Ниссан Мотор Украина" в Украине, которая будет представлять интересы японской корпорации Nissan Motor Co. на украинском рынке.
 
Справка. Компания Nissan Motor Co. Ltd. открыла свой первый завод Kwaishinsha Co. в 1911 в Токио (Япония). В настоящее время компания Nissan превратилась в гигантский транснациональный концерн. Каждый год Nissan выпускает и продает около 3 млн. автомобилей, что делает компанию одной из крупнейших мировых производителей. 172 национальных дистрибьютора и более 7000 дилеров продают автомобили Nissan в 188 странах мира. В 2004 году, компания продала 543 тыс. 948 автомобилей в Европе.
 
В 2004 году, в Украине было продано 2 тыс. 863 автомобилей Nissan различных модификаций.
 
УНИАН



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39623.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua