Украина усилила охрану границы — Госпогранслужба

18 июл, 10:30

После попытки военного переворота в Турции украинские пограничники повысили охрану госграницы, в особенности морскую границу.

Государственная пограничная служба Украины усилила охрану государственной границы, в частности морского участка. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В пунктах пропуска для авиационного и морского сообщения осуществляется усиленный пограничный контроль.

Особое внимание уделяется морскому участку: повышена готовность сил морской охраны и пограничной авиации, обеспечено усиленный мониторинг обстановки в территориальном море и районах исключительной морской экономической зоны. Мероприятия осуществляются в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными и взаимодействующими органами.

Активизированы оперативные и режимные меры, в том числе — повышен уровень обмена информацией и взаимодействия подразделений пограничного ведомства с СБУ, Нацполицией и Нацгвардией.

Госпогранслужба объясняет все меры обеспечением безопасности государственной границы Украины, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу, недопущения въезда в Украину экстремистски настроенных лиц, перевозки оружия, боеприпасов и средств террора.

Государственная пограничная служба Украины обращается к гражданам, которые планируют свои поездки в Турцию, учесть данную информацию и с пониманием отнестись к принятым мерам безопасности на государственной границе.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396182.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua