Энергоатом сохранит за собой более 50% выработки электроэнергии

15 июл, 14:45

По словам президента Энергоатома Юрия Недашковского, госпредприятие в долгосрочной перспективе сохранит за собой более 50% выработки электроэнергии.

Государственное НАЭК Энергоатом последние три года  вырабатывает более 50% электроэнергии в общей структуре производства. В долгосрочной перспективе такая тенденция сохранится. Об этом 13 июля 2016 года на встрече с руководителями Министерства энергетики США заявил президент Энергоатома Юрий Недашковский, сообщает Укринформ.
"Что касается доли атомной энергетики на энергетическом рынке Украины, в течение последних трех лет мы занимаем больше половины. И если говорить не только о краткосрочной, но и долгосрочной перспективе, то в тех стратегических документах, что касаются развития электроэнергетической отрасли Украины, предполагается, что такая доля будет сохранена", - сказал Недашковский.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы реализации инвестиционных программ Энергоатома на ближайшие 2-5 лет,. Среди них - ход диверсификации поставок ядерного топлива на украинские АЭС, строительство Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива по технологии Holtec International, а также строительство новых атомных энергоблоков.

Недашковский также добавил, что на данный момент Кабинет Министров пересматривает энергетическую стратегию Украины. Но в Энергоатоме и Министерстве энергетики поддерживают сохранение баланса выработки электроэнергии, который существует на данный момент.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396118.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua