Турция и Италия выполнят наблюдательный полет над Россией

11 июл, 15:15

Совместная миссия Турции и Италии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на турецком самолете наблюдения СН-235.

Турция и Италия выполнят наблюдательный полет над Россией на турецком самолете в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщил начальник российского Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, передает РИА Новости.

"С 11 по 15 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Турции и Италии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на турецком самолете наблюдения СН-235", - сказал он.

В свою очередь, Россия выполнит наблюдательный полет над Норвегией.

"Российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Норвегии. Наблюдательный полет будет выполняться в период с 11 по 15 июля 2016 года с аэродрома открытого неба Бардуфос с максимальной дальностью до 1,7 тысячи километров (то есть до южной оконечности Скандинавии)", - сказал он.

В начале февраля 2016 года Турция отказала России в наблюдательном полете над своей территорией, поскольку маршрут не был согласован.

24 ноября 2015 года истребители F-16 ВВС Турции после многочисленных предупреждений уничтожили российский бомбардировщик, вторгшийся в воздушное пространство страны в приграничном районе. Оба пилота катапультировались, но оказались в руках сирийских туркменов, принимающих участие в боевых действиях против диктатора Башара Асада - друга Путина.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395803.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua