Шоколад может стать лекарством против инсульта

12 июл, 12:44

По заявлению авторитетных ученых из канадского университета, прекрасные вкусовые качества шоколада, дополняются его лечебными свойствами - он может предотвращать инсульт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Под наблюдением ученых, находилось около 50 000 человек, в рацион которых, каждую неделю входила плитка шоколада. Согласно полученным результатам, у сладкоежек, риск получения инсульта на 22% ниже, чем у тех, кто не употребляет шоколад. Помимо этого было установлено, что те, кто употреблял минимум 50 гр. шоколада в неделю, имеют на 46% больше вероятности остаться в живых после перенесенного инсульта.
 
Наука объясняет этот факт тем, что в шоколаде присутствуют флавоноиды, антиоксидантные свойства которых так высоко ценятся. Поэтому те, кто не любят шоколад в силу своих физиологических особенностей, должны знать, что полезные флавоноиды содержатся не только в шоколаде, но и в цедре цитрусовых, ягодах и фруктах, зеленом чае и луке, красных винах и темных сортах пива.
 
Сара Сахиб, возглавляющая это направление, заявила, что полученные данные лишь предварительные, а для получения окончательных, придется провести еще ряд испытаний, однако даже промежуточные результаты могут обнадежить совсем уж безнадежных.
 
Кроме того, доказано, что шоколад - один из продуктов, который подпитывает организм и способствует уничтожению раковых клеток. Известно также и то, что регулярное потребление сладостей из какао, в течение двух недель снимает стресс.
 
Не следует забывать и о том, что темный шоколад предохраняет кожу от старения, вызываемого влиянием солнечных лучей. Следовательно, всем, кто заботится о своей красоте, рекомендуется съедать несколько квадратиков шоколадки, чтобы предотвратить появление ненужных морщин.

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395749.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua