Мужчины с более живой и более обильной спермой живут дольше

11 июл, 18:44

Более здоровая сперма может означать более длинную жизнь для мужчин, согласно исследованию больше чем 40 000 мужчин в течение 40 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Риск смерти, как выяснили ученые из Университета Южной Дании в Оденсе, меньше, если у вас хорошее качество спермы; соответственно, чем более плохое качество спермы, тем риск смерти выше.
 
За последние 50 лет мужское бесплодие становилось все более и более распространенным явлением, и некоторые ученые полагают, что причиной этому может быть неправильное развитие мужских репродуктивных органов в утробе матери. Эта «эмбриональная гипотеза происхождения» была также связана с широко распространенными заболеваниями в более поздний период жизни, такими как болезни сердца и диабет.
 
Чтобы проверить гипотезу о том, что качество спермы может быть связано со смертностью, ученые исследовали мужчин, которые относили свое семя в Копенгагенскую Лабораторию Анализа Спермы между 1963 и 2001 годами, до 2002-го года или до их смерти. Они ограничили свой анализ 43 277 мужчинами с жизнеспособными сперматозоидами в их сперме.
 
В итоге, по данным ученых, была установлена прямая зависимость между концентрацией сперматозоидов в семенной жидкости мужчин и увеличением их жизни. Мужчины, у которых концентрация сперматозоидов составляла в среднем 40 миллионов на миллилитр, имели на 40% меньше шансов умереть в ходе исследования, нежели мужчины с концентрацией сперматозоидов менее 10 миллионов на миллилитр.
 
Также ученые полагают, что качество спермы может быть своего рода маркером здоровья для мужчин

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395743.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua