У женатых людей шансы растолстеть в 2 раза выше

11 июл, 09:04

Стать тучными боятся и мужчины и женщины, но вот у замужних пар шансы на ожирение повышаются вдвое. Греческим ученым удалось обнаружить, что семейный образ жизни располагает к ожирению в большей степени, чем этому подвержены одинокие люди.
 
Для исследования использовались данные почти о двадцати тысячах семейных пар от 20 до 70 лет. Женатые люди уделяют меньше времени на поддержание физической формы, меньше уделяют времени занятиям сексу, а все чаще проводят время за занятиями, не требующими движений и физической нагрузки.
 
Женатые люди чаще проводят время за обеденными столом, на работе у компьютера, дома у телевизора, даже походы в магазин становятся реже, когда еду могут привезти домой, даже готовую.
 
Самыми проблемными участками признаны живот, так как женатые люди чаще всего страдают брюшной тучностью или ожирением живота и близлежащих зон. Это в одинаковой степени касается представителей обоих полов.
 
Тучность связывают с образом жизни женатых пар, других причин быть не может.  В особенной степени ожирению подвержены женатые пары, которые занимаются сексом крайне редко, так как это хороший способ сжигать лишние калории.
 
У одиноких людей куда большая мотивация в поддержании хорошего вида, поэтому они чаще занимаются спортом и следят за своими пропорциями

Инф. health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395735.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua