Можно ли есть сладкое на диете

17 июл, 11:44

Многие люди очень любят сладости. Во время диеты отказаться от сладкого мучительно сложно. Но, как оказалось, это не всегда целесообразно. Иногда сладкое даже полезно! Всем известно, что глюкоза необходима для работы мозга, без сладкого голова, как говорится, плохо соображает. Сладкое полезно также для всего организма в целом. Не зря после употребления какого-либо лакомства, появляется бодрость и повышается настроение. Какие же сладости можно себе позволить тогда, когда вы сидите на диете?

Мармелад – полезная и вкусная сладость! В мармеладе нет жира, но достаточно много пектина, который понижает в крови уровень вредного холестерина и положительно влияет на желудочно-кишечный тракт. Иногда в состав мармелада входит не пектин, а агар – натуральный продукт, который получают из водорослей. Он также полезен для организма, поскольку помогает выводить из организма токсины и шлаки, улучшает абсорбцию вредных веществ печенью. Калорийность мармелада составляет 330 ккал на 100 грамм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Батончики мюсли – еще один способ побаловать себя сладким на диете. Чаще батончики мюсли продают в аптеках. Они имеют питательный и некалорийный состав: хлопья злаковых дополнены фруктами и орехами и склеены сиропом. Мюсли дают чувство сытости, понижая холестерин и улучшая пищеварение. Кстати, в них содержится довольно много полезных микроэлементов.

Сухофрукты - те же фрукты, но без воды. В отличие от фруктов, сухофрукты намного слаще благодаря наличию фруктозы. Сухофрукты насыщают организм микроэлементами (например, магнием, натрием, кальцием, железом). Благодаря большому количеству клетчатки они способствуют очищению кишечника. Самыми полезными сухофруктами являются: курага, изюм, инжир, чернослив, финики и папайя.

Подсластить себе жизнь на диете можно при помощи меда, По калорийности он такой же, как и сахар, но содержит массу витаминов и минеральных веществ, а также повышает иммунитет и настроение.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395728.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua