Кефирная диета: советы

15 июл, 11:24

Существует как минимум три разновидности кефирной диеты. Одна из них заключается в распитии чистого свежего кефира на протяжении трех дней подряд.

Вторая называется «диетой Долиной» и заключается в применении клизм, употреблении травяных настоек перед выпиванием стакана кефира, ограничении количества выпитого и съеденного, запрет на минералку и прием пищи точно по расписанию.

Наиболее упрощенный вариант данной диеты стал называться «кефирной» и был неоднократно опробован желающими похудеть.

Итак, кефирная диета:

1-й день - полтора литра кефира и пять вареных картофелин;

2-й день - полтора литра кефира и 100 граммов вареной курятины;

3-й день - полтора литра кефира и 100 граммов отварного мяса;

4-й день - полтора литра кефира и 100 граммов вареной рыбы;

5-й день - полтора литра кефира, овощи и фрукты (кроме винограда и бананов);

6-й день - только кефир;

7-й день - минеральная вода.

Понятно, что все эти продукты употребляются без соли и сахара.

Прежде, чем начинать кефирную диету, необходимо ознакомиться с противопоказаниями. Понятно, что данная диета не рекомендуется тем, кто имеет повышенную кислотность желудка.

Еще один нюанс, но очень важный: вы должны если не любить, то хотя бы без отвращения относиться ко всем составляющим компонентам этой диеты. Очень тяжело не только ограничивать себя в еде, но и буквально давиться пищей, которая вызывает отвращение.

Отметим, что кефирная диета явно рассчитана на применение в теплое время года. В холодное время, когда организм зябнет от недостатка калорий, питаться охлажденным кефирчиком не очень приятно. Теплая пища (овощи, рыба и мясо) употребляются только в течение четырех дней из семи.

После распития минеральной воды на протяжении последнего, седьмого дня диеты, очень велико искушение на следующий день наесться салатиков с майонезом, сосисок, тортиков и т.п. Поэтому постарайтесь сдержаться по окончании диеты, возможно даже вернуться к привычному кефиру, а уже потом перейти на обычное питание.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395676.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua