Молочница при беременности

15 июл, 11:04

Под молочницей подразумевается строго определенное заболевание, которое вызывается известным возбудителем - грибком рода Кандида.

Однако жжение, зуд и выделения вызываются не только грибками. Аналогичные симптомы у кольпита (воспаления влагалища), гарднереллеза (бактериального вагиноза), гонореи, трихомониаза, генитального герпеса, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза и др. инфекций. Поэтому, если появляются подобные симптомы, нужно обязательно идти к врачу на обследование.

Во время беременности кандидоз, как и любая другая инфекция, представляет собой потенциальную опасность. Он способен осложнить течение самой беременности и значительно повышает риск инфицирования плода и новорожденного. Несмотря на относительно высокую распространенность у беременных, молочница не является обычным, нормальным состоянием беременной, как считают некоторые женщины по неграмотности. Это заболевание необходимо как можно быстрее диагностировать и лечить.

Диагностика

При наличии жалоб на выделения, первое исследование, которое следует провести, это бактериоскопия – изучение окрашенного мазка под микроскопом для определения микрофлоры.

Нормальная микрофлора влагалища включает:

Молочные бактерии или палочки Дедерляйна. В мазке они определяются с эпителиальными клетками (т.е. с поверхностным слущивающимся слоем стенок влагалища) и небольшим числом лейкоцитов (до 20 в поле зрения микроскопа).

Лейкоциты - защитные клетки, которые борются с возбудителями инфекции. При воспалительных заболеваниях их количество повышается, поэтому они являются признаком наличия инфекции.

Если в мазке обнаруживаются споры или мицелий (тело) грибков, то ставится диагноз кандидоз - истинная молочница. Отметим, что эти грибки могут находиться и во влагалище здоровой женщины, иногда появляясь в мазке в виде единичных спор, и не требуют лечения.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395675.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua