Лечим псориаз народными методами

12 июл, 20:24

Псориаз – это хроническое заболевание кожи, которое характеризуется высыпаниями на коже сильно шелушащихся бляшек. При псориазе случается вовлечение в патологический процесс суставов, а также разных органов и систем организма.

В развитии псориаза одним из наиболее значимых факторов является наследственность. У ребенка риск появления псориаза составляет 8%, если болен один из родителей, а если псориазом страдают мать и отец – 41%.

Причина возникновения псориаза до сих пор остается неясной. Ни одна из существующих гипотез не получила всеобщего одобрения. В детском и молодом возрасте проявляется наследственно обусловленный псориаз, а в более зрелом возрасте - при отсутствии наследственной отягощенности. Существуют гипотезы о роли вирусов и бактерий в возникновении псориаза и возможных изменениях генетического аппарата под их влиянием.

Наиболее часто встречается так называемый вульгарный или обыкновенный псориаз. Он проявляется высыпанием плоских, слегка возвышающихся над поверхностью кожи бляшек, которые имеют четкие границы, розово-красный цвет, округлые очертания. Поверхность элементов сыпи покрыта мелкими, серебристо-белыми чешуйками. Размеры высыпаний варьируют от нескольких миллиметров до величины ладони. Высыпания самопроизвольно могут бесследно исчезать по прошествии недель, месяцев или лет.

Высыпания наиболее часто локализуются на коленях, локтях, ягодицах, голенях, коже волосистой части головы. При псориазе иногда наблюдается поражение ногтей.

Более тяжело протекающая форма заболевания – это экссудативный псориаз. Он встречается реже обыкновенного, и характеризуется желто-серыми корко-чешуйками. Высыпания могут покрываться гнойно-кровянистыми корками и сопровождаются зудом.

Инф. happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395648.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua