Цены на нефть падают

01 дек, 11:52

В среду мировые цены на нефть упали, в США благодаря умеренной температуре успокоились тревоги относительно кризиса поставок зимой в северном полушарии.

В Нью-Йорке контракты на малосернистую нефть на январь упали на 38 центов до 56,12 долл. США за баррель по электронным сделкам.

В Лондоне в среду цены на сырой североморский брент на январские поставки упали на 54 цента до 53,78 долл. США за баррель. Согласно прогнозам, запасы сырой нефти вырастут до 600 000 баррелей, а дистиллятов, включая дизельное и отопительное топливо, - до 900 000 баррелей.

Рыночные запасы должны будут составить 1 млн. баррелей бензина. Запасы сырой нефти в Соединенных Штатах на 12% выше, чем год назад, тогда как резервы отопительного горючего почти на 10% больше.

Цены на нефть падают с прошлой недели, когда на рынке уже полагалось, что зимние поставки отопительного горючего в северном полушарии будут адекватными. Американский национальный Гидрометцентр сообщил, что спрос на топочный мазут в стране будет на 20% ниже нормы на этой неделе благодаря потеплению.

80% от всей американской потребности в отопительном топливе придется на северо-восток США. С 30 августа, когда в Нью-Йорке цены на нефть достигли рекордной отметки в 70,85 долл. США за баррель, они сильно упали, что объясняется теплой погодой в октябре и большей части ноября. Аналитик предупреждают, что зима только начинается и рано еще ожидать премии за риск, поскольку резервы могут истощиться при наступлении затяжных холодов, сообщает The News International.

Подготовил Антон Юр,
корреспондент

ELCOMART News
(www.e-news.com.ua)



 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39556.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua