Сигары так же опасны для здоровья, как и сигареты

15 июл, 10:04

Существует распространенное заблуждение, будто сигары безопаснее, чем сигареты, так как в них меньше канцерогенов. Ученые из Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса доказали, что это мнение ошибочное, и сигары так же опасны для здоровья, как и обычные сигареты.

В ходе исследования специалисты установили, что в организме у тех, кто регулярно курит сигары, столько же NNAL (побочного продукта никотина), сколько у курильщиков сигарет.

Дело в том, что во время курения сигар дым нужно сразу выдыхать, а не затягиваться им. По этой причине многие полагают, что это более безопасно, чем курить обычные сигареты. Однако ученые выяснили, что техника не имеет значения. Даже у тех курильщиков сигар, которые не курят каждый день, повышен уровень содержания токсичных соединений в организме.

Кроме того, эти выводы актуальны и для сигарилл. Сигариллы — маленькие сигары, набирающие популярность среди молодежи. Молодые курильщики часто предпочитают сигариллы сигарам из-за того, что они бывают ароматизированы разными вкусами, что делает их более привлекательными для тинейджеров.

Инф. medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395517.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua